27° C তাপমাত্রা এবং 102 KPa চাপে 205 ml মিথেন গ্যাসের ভর কত?
সঠিক উত্তরঃ
A.
0.138 g
Explanation:

Another Explanation (5):
মিথেন গ্যাসের ভর নির্ণয়
দেয়া আছে,- তাপমাত্রা, \(T = 27^\circ C = 27 + 273 = 300 K\)
- চাপ, \(P = 102 KPa = 102 \times 10^3 Pa\)
- আয়তন, \(V = 205 ml = 205 \times 10^{-6} m^3\)
- \(n\) = মোল সংখ্যা
- \(R\) = গ্যাস ধ্রুবক \( = 8.314 J/(mol \cdot K)\)