একটি বৃত্তের ব্যাসার্ধ 5 সে.মি.। বৃত্তে 13 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
A. 0.38 ডিগ্রি
B. 0.38 রেডিয়ান
C. 2.60 রেডিয়ান
D. 2.60 ডিগ্রি
সঠিক উত্তরঃ
C.
2.60 রেডিয়ান
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- -1000° এর অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- চিত্রে cos C এর মান কত?
- sin2(-θ)+cos2(θ)=কত?
- sin2 θ = 0 হলে, 2tan θ1 + tan2θ এর মান কত?
- A = π3 ও A = π6 হলে sin (A + B) এর মান নিচের কোনটি?
- cot θ এর মান কোনটি?
- - 576° কোণের অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- tanθ = 512 হলে, sec θ = কত?
- নিচের চিত্রানুযায়ী, sin ∠A = কত?
- cosecθ =-2 এবং π2<θ<3π2 হলেও θ এর মান নিচের কোনটি?
- 6:15 am এ ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
- যদি cot nπ4+θ=1 এবং θ =-π2 হয়, তবে π এর মান কত?
- 1: 20 টায় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
- sin 5π4 এর মান কত?
- 12 sin2 θ - 14 sin θ+4=00<θπ2 θ এর মান কত?
- sec2π3-sin2π3 এর মান কত?
- cos θ = 12, π <θ<2π হলে θ এর মান কত?
- cosec A =2 হলে, tan 2A =?
- ∠P = সূক্ষ্মকোণ হলে ভূমির দৈর্ঘ্য কত?