Explanation: 
Another Explanation (5): ```html
অক্সিজেনের ভর নির্ণয়:
প্রথমে, সিলিন্ডারে অক্সিজেনের মোল সংখ্যা নির্ণয় করি:
\( PV = nRT \) সূত্র ব্যবহার করে,
এখানে,
\(P_1 = 2.5 \times 10^5 \, \text{Nm}^{-2}\),
\(V_1 = 1 \times 10^{-2} \, \text{m}^3\),
\(T = 300 \, \text{K}\),
\(R = 8.314 \, \text{Jmol}^{-1}\text{K}^{-1}\)
\(n_1 = \frac{P_1V_1}{RT} = \frac{2.5 \times 10^5 \times 1 \times 10^{-2}}{8.314 \times 300} = \frac{2500}{2494.2} \approx 1.0024 \, \text{mol}\)
অক্সিজেন বের করে নেওয়ার পর মোল সংখ্যা নির্ণয় করি:
\(P_2 = 1.3 \times 10^5 \, \text{Nm}^{-2}\),
\(V_2 = 1 \times 10^{-2} \, \text{m}^3\),
\(T = 300 \, \text{K}\),
\(R = 8.314 \, \text{Jmol}^{-1}\text{K}^{-1}\)
\(n_2 = \frac{P_2V_2}{RT} = \frac{1.3 \times 10^5 \times 1 \times 10^{-2}}{8.314 \times 300} = \frac{1300}{2494.2} \approx 0.5212 \, \text{mol}\)
ব্যবহৃত অক্সিজেনের মোল সংখ্যা:
\( \Delta n = n_1 - n_2 = 1.0024 - 0.5212 = 0.4812 \, \text{mol}\)
অক্সিজেনের মোলার ভর \( M = 32 \, \text{g/mol} = 0.032 \, \text{kg/mol}\)
ব্যবহৃত অক্সিজেনের ভর:
\( m = \Delta n \times M = 0.4812 \times 0.032 = 0.0153984 \, \text{kg} \approx 0.015 \, \text{kg}\) 🎉
অতএব, ব্যবহৃত অক্সিজেনের ভর 0.015 kg।
```