5kg ভরের একটি দৃঢ় বস্তু ঘূর্ণন অক্ষ থেকে 1.5m দূরে 5rad/s কৌণিক দ্রুতিতে ঘুরছে । এর জড়তার ভ্রামক কত?
JKKNIUUnit-BSet-2পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যাজড়তার ভ্রামক (Topic Practice)JKKNIU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
D.
11.25kgm2
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
জড়তার ভ্রামক নির্ণয়
দেওয়া আছে,- ভর, \( m = 5 \) kg
- ঘূর্ণন অক্ষ থেকে দূরত্ব, \( r = 1.5 \) m
- কৌণিক দ্রুতি, \( \omega = 5 \) rad/s