একটি দিক পরবর্তী তড়িৎ প্রবাহের সমীকরণ j=50Sin628t হলে তড়িৎ প্রবাহের মূল গড় বর্গের মান হবে?
A. 25.25A
B. 30.25A
C. 35.35 A
D. 40.35 A
MBSTUUnit-Aপদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রতড়িৎ চৌম্বক আবেশ ও পরিবর্তী প্রবাহপ্রবাহের গড় মান,বর্গমূলীয় মান এবং শীর্ষ মান (Topic Practice)MBSTU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
C.
35.35 A
Explanation:

Related Questions (Any University/Year)
- একটি বর্তনীতে পারস্পরিক আবেশ গুনাঙ্ক 0.1H। একটি বর্তনীতে প্রবাহ 0.02 s এ শূণ্য থেকে বৃদ্ধি পেয়ে 20 A হলে অন্য বর্তনীতে গড় আবিষ্ট তড়িচ্চালক বলের মান কত?
- একটি দিক পরিবর্তী প্রবাহকে i =10 sinπ100t সমীকরণ দ্বারা প্রকাশ করা হলো।গাণিতিক যুক্তির সাহায্যে দেখাও যে, উদ্দীপকে বর্ণিত প্রবাহটি 100 Omega রোধের কোনো পরিবাহীর মধ্য দিয়ে চালনা করলে উত্তাপজনিত শক্তি ক্ষয়ের হার 5000Js^ -1
- AC উৎসের ক্ষেত্রে Erms=?
- একটি দিক পরিবর্তী প্রবাহকে i =10 sinπ100t সমীকরণ দ্বারা প্রকাশ করা হলো। তড়িৎ প্রবাহের মান শূন্য থেকে শীর্ষমানে পৌছাতে কত সময় লাগবে?
- অর্ধচক্রের জন্য দিক পরিবর্তী প্রবাহের গড় মান?
- পরিবর্তী প্রবাহ, I = 100 sin40πt হলে, এর পর্যায়কাল কত?
- 50 Hz কম্পাঙ্কের একটি এসি সিগন্যাল এর শূণ্য থেকে শীর্ষ মানে পৌঁছাতে কত ms সময় লাগবে?
- একটি দিক পরিবর্তী তড়িৎ প্রবাহের সমীকরনের i = sin3t হলে তড়িৎ প্রবাহের গড় বর্গের বর্গমূল- এর মান কত?
- দিক পরিবর্তী প্রবাহের মান সর্বোচ্চ হতে সর্বনিম্নে পৌঁছাতে সময় লাগে -
- একটি পরবর্তী বর্তনীর শীর্ষবিন্দুর প্রবাহ মাত্রা 3√2A হলে এর মূল কল বর্গবেগ এর মান কত?
- একটি বৃত্তাকার কুন্ডলীতে ঘড়ির কাঁটার বিপরীত দিকে প্রবাহিত হচ্ছে। কুন্ডলীতে কাগজ তলে রয়েছে। চৌম্বক ক্ষেত্রের দিক -
- একটি দিক পরিবর্তী প্রবাহকে I=2sin2π/t দ্বারা প্রকাশ করা হয় মূল গড় বর্গবেগের মান কত?
- দুইটি দিক পরিবর্তী প্রবাহের সমীকরণ যথাক্রমে I1 = 50 sin628πt এবং I2= 50 sin400π t.আকৃতি গুণাংক কম্পাংকের উপর নির্ভরশীল নয়-উদ্দীপকের আলোকে যাচাই কর।
- যে যন্ত্রাংশ দিক পরিবর্তী বিদ্যুৎ প্রবাহকে এক দিকবর্তী করে তার নাম -
- একটি পূর্ণ চক্রের জন্য গড় বিবর্তিত বিদ্যুৎ এর মান কত?
- উদ্দীপকে কোন কোন সময়ে E এর মান সর্বোচ্চ হবে?
- AC কে একমুখীকরণকে কী বলে?
- একটি পরবর্তি তড়িৎ প্রবাহের সমীকরন i=30Sin628t হলে কম্পাঙ্ক হবে-
- একটি দিক পরিবর্তী প্রবাহকে \( I = 500 \sin 300\pi t \) সমীকরণে প্রকাশ করা হলো। ঐ প্রবাহের কম্পাংক কত হবে?