4.8 টনের একটি ট্রাক ঘন্টায় 36km বেগে চলছে। 4m দূরত্বের মধ্যে থামাতে হলে কথা বলার প্রয়োজন?
A. 62500 N
B. 48000 N
C. 60 N
D. 60000 N
RUUnit-CSet-2পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রগতিবিদ্যাসমীকরণ থেকে বেগ, ত্বরণ, বল নির্ণয় (Topic Practice)RU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
D.
60000 N
Explanation:

Related Questions (Any University/Year)
- স্থির অবস্থা থেকে একটি গাড়ি 4 m/s2 সমত্বরণে চলছে। 10 সেকেন্ড পর গাড়িটি কত দূরত্ব অতিক্রম করবে?
- 45 m উচ্চতায় অবস্থিত নল হতে সমান সময় ব্যবধানে পানির ফোঁটা ভূমিতে পতিত হচ্ছে। প্রথম ফোঁটা যখন ভূমিতে পড়ে তখন চতুর্থ ফোঁটা নল হতে পড়ার উপক্রম হয়। (g = 10 ms-2)প্রথম ফোঁটা ভূমিতে পড়ার মুহূর্তে তৃতীয় ফোঁটা ও দ্বিতীয় ফোঁটার বেগের অনুপাত—
- In a engineering, test, a rocket sled is propelled into a target. If the sled's distance d in meters from the target is given by the fomula d = - 1.5 t2+120, where t is the number of seconds after rocket ignition, then how many seconds have passed since rocket ignition when the sled is 10 meters from the target?
- The co-ordinates of a moving particale at any time t are given by x= alpha t3 and y= beta t3.The speed to the particle at time t is given by -----
- একটি বলকে সোজা উপরের দিকে 19.6 ms-1 বেগে ছুঁড়ে দিলে,বলটি সর্বোচ্চ কত উচ্চতায় উঠবে?
- CD রেখার ত্বরণ কত?
- দ্রুতি রাশিটির ক্ষেত্রে কোনটি অনুপস্থিত?
- s=6+4t-t² হলে, 2 সেকেন্ড পর এর ত্বরণ কত হবে?
- t সময় পরে x=6t এবং y=8t-5t2 হলে ওই মুহূর্তে প্রাসের নিক্ষেপণ বেগ হবে-
- একটি মোটরগাড়ি 36 km/h বেগে 2m/s² সমত্বরণে চলছে। 5 সেকেন্ডে ঐ গাড়ির বেগ কত হবে?
- একটি গতিশীল বস্তুর সরণের সমীকরণ x=(4t2+3t)m, 2s পর বস্তুটির বেগ কত হবে?
- ঘণ্টায় 40 km বেগে পূর্বদিকে চলমান একটি গাড়ির চালক ঘণ্টায় 40√3 km বেগে একটি ট্রাককে উত্তর দিকে চলতে দেখল।ট্রাকটির বেগ কত? ট্রাকটি কোনদিকে চলছে?
- 320 m/sec বেগে একটি শূন্য মাধ্যমে পাটাবার উদ্দেশ্যে উৎপন্ন করা হল। 5sec পর শব্দটি কতটুুকু পথ অতিক্রম করবে?
- আলোর গতি প্রতি সেকেন্ডে প্রায় কত?
- একটি গাড়ি 60 মাইল/ঘন্টা বেগে চলতে চলতে হঠাৎ বন্ধ হয়ে যায়। গাড়িটি থামতে 5 মিনিট সময় নেয়। গাড়িটির মন্দন কত?
- একটি বস্তু স্থিতিশীল অবস্থা থেকে 3ms-1 সমত্বরণে চলতে লাগল। 3sec পরে বস্তুটি কত দূরত্ব অতিক্রম করবে?
- কোনটি সঠিক নয়?
- s = 4t সমীকরণ অনুসারে গতিশীল একটি বস্তুর t = 4 sec-এ ত্বরণ কত?
- 108 km hr-1 বেগে গতিশীল 50 kg ভরের একটি বস্তুর ভরবেগ কত?
- কোন বস্তুর ত্বরণ a=2+6t ms-2 হলে স্থির অবস্থা থেকে শুরু করে 10s সময়ে কত মিটার দূরত্ব অতিক্রম করবে?