মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি 100 W বৈদ্যুতিক বাতিকে 220 V তড়িৎ সরবরাহ উৎসের সাথে যুক্ত করা হলো। ঐ বাতিতে কি পরিমাণ তড়িৎ প্রবাহিত হবে? 

A. 0.4545 A
B. 0.5454 A
C. 0.4545 mA
D. 0.5454 mA
Poster Download
RUUnit-FSet-2পদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রচল তড়িৎবিদ্যুৎ শক্তি, ক্ষমতা ও তাপ (Topic Practice)RU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 0.4545 A
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

💡100 W বৈদ্যুতিক বাতির তড়িৎ প্রবাহ নির্ণয়

প্রদত্ত:

  • ক্ষমতা (P) = 100 W
  • ভোল্টেজ (V) = 220 V

নির্ণয় করতে হবে:

  • তড়িৎ প্রবাহ (I) = ?

সূত্র:

আমরা জানি, \(P = VI\)
সুতরাং, \(I = \frac{P}{V}\) ⚡

সমাধান:

\(I = \frac{100 W}{220 V}\)
\(I = 0.4545 A\) 🧮

উত্তর: বাতিটিতে 0.4545 A তড়িৎ প্রবাহিত হবে। ✅

```