মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

40 kg ভরের কোন বালিকা মাটি থেকে 15cm উঁচু থেকে লাফিয়ে 60 বার স্কিপিং করলো।তার কত শক্তি ব্যয় হলো?

A. 3528 J
B. 4825 J
C. 2835 J
D. 3285 J
Poster Download
JUUnit-ASet-3পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যারৈখিক ভরবেগ (Topic Practice)JU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 3528 J
Explanation: মেয়েটির প্রতি লাফে ব্যয়িত কাজের পরিমাণ \( W = mgh \), যেখানে \( m = 40 \, \text{kg} \), \( g = 9.8 \, \text{m/s}^2 \), এবং \( h = 15 \, \text{cm} = 0.15 \, \text{m} \)। প্রতি লাফের কাজ \( W = 40 \cdot 9.8 \cdot 0.15 = 58.8 \, \text{J} \)। ৬০ বার লাফে মোট শক্তি \( W_{\text{total}} = 60 \cdot 58.8 = 3528 \, \text{J} \)। সঠিক উত্তর Option A।