মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

কোনো p - n জংশনে 0.2 V বিভব পার্থক্য পরিবর্তনের জন্য 5 mA বিদ্যুৎ প্রবাহের পরিবর্তন পাওয়া গেলে জাংশনের রোধ কত হবে?

A. 10 Ω
B. 400 Ω
C. 40 Ω
D. 4000 Ω
Poster Download
qb5পদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রসেমিকন্ডাক্টর ও ইলেক্ট্রনিক্সট্রান্জিস্টর (Topic Practice)qb5 - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 40 Ω
Explanation: Is-792; রোধ  R = (DeltaV)/(DeltaI) = 0.2/(5 xx 10^-3)= 40Omega
 DeltaV = 0.2V; DeltaI = 5mA = 5xx10^-3