একটি 220V - 44 W বাল্বের মধ্য দিয়ে কী পরিমাণ তড়িৎ প্রবাহিত হবে?
সঠিক উত্তরঃ
A.
0.2 A
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
220V - 44W বাল্বের তড়িৎ প্রবাহ নির্ণয়
💡একটি 220V - 44W বাল্বের মধ্য দিয়ে প্রবাহিত তড়িৎ প্রবাহ নির্ণয় করার জন্য, আমরা নিম্নলিখিত সূত্রটি ব্যবহার করতে পারি:\(P = V \times I\)
যেখানে,- P = ক্ষমতা (Power), ওয়াট (W) এককে। এখানে, P = 44W
- V = বিভব পার্থক্য (Voltage), ভোল্ট (V) এককে। এখানে, V = 220V
- I = তড়িৎ প্রবাহ (Current), অ্যাম্পিয়ার (A) এককে।
\(I = \frac{P}{V}\)
এখন, মানগুলো বসিয়ে পাই:\(I = \frac{44W}{220V}\)
\(I = 0.2A\)
অতএব, 220V - 44W বাল্বের মধ্য দিয়ে 0.2 অ্যাম্পিয়ার তড়িৎ প্রবাহিত হবে।⚡ ```