25 mL NaOH দ্রবনকে সম্পূর্ন প্রশমনের জন্য 20mL 0.05M HCL প্রয়োজন হয়, NaOH এর ঘনমাত্রা কত?
RUUnit-CSet-1রসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নসমীকরণভিত্তিক গ্যাসের মোলার আয়তন (Topic Practice)RU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
C.
0.04M
Explanation:
V1S1=V2S2
or, 25×S1=20×0.05
so, S1=0.04M
Another Explanation (5): ```html
প্রশ্নের সমাধান:
প্রশ্নে দেওয়া আছে,- NaOH দ্রবণের আয়তন, \( V_{NaOH} \) = 25 mL
- HCl দ্রবণের আয়তন, \( V_{HCl} \) = 20 mL
- HCl দ্রবণের ঘনমাত্রা, \( S_{HCl} \) = 0.05 M