একজন মহাকাশচারীর দৈহিক শক্তি অর্জনের জন্য প্রতি ঘণ্টায় 30 gm গ্লুকোজের প্রয়োজন হলে, মহাকাশে এক সপ্তাহ থাকার জন্য ঐ মহাকাশচারীর কত ভরের অক্সিজেন নিতে হবে?
A. 2.688 kg
B. 5.376 kg
C. 53.76 kg
D. 26.88 kg
qb5রসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নদ্রবণের ঘনমাত্রা - মোলারিটি ও মোলালিটি এবং প্রাইমারি পদার্থ (Topic Practice)qb5 - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
C.
53.76 kg
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- বাণিজ্যিক গাঢ় H(_2)SO(_4) এর ঘনমাত্রা কত?
- দ্রবণের ঘনমাত্রা প্রকাশের একক হলো-
- একটি জৈব যৌগে C=75.94%, H=6.33% এবং N=17.72% আছে। যৌগটির বাষ্প ঘনত্ব 39.5 হলে এর আণবিক সংকেত-
- 10% Na2CO3 দ্রবণের মোলারিটি কত?
- 5% Na2CO3 দ্রবণের মোলারিটি কত?
- 250 cc 0.1M H2SO4 দ্রবণে কত গ্রাম H2SO4 থাকে?
- 0.1N HCl এবং 0.1N H2SO4 দ্রবণের মোলারিটি যথাক্রমে-
- বিশুদ্ধ পানির ঘনমাত্রা (মোল/লিটার) হলো-
- 27°C তাপমাত্রাতে 31.50gm HNO3 31.50gm HNO3 এসিড 1200ml পানিতে দ্রবীভূত করা হল। দ্রবণটির শক্তি মাত্রা মােলালিটিতে কত হবে? [পানির ঘনত্ব = 0.9877 gm/ml]
- টাইটার বলতে বুঝানো হয়-
- মোলার দ্রবণ কাকে বলে?
- একটি দ্রবণে কোনো উপাদানের মোল ভগ্নাংশ কোনটির উপর নির্ভরশীল?
- কোন দ্রবণের ঘনমাত্রা সবচেয়ে কম?
- সেমিমোলার দ্রবন কাকে বলে?
- What is the solution whose concentration is known called?
- 1.5N কস্টিক সোডা দ্রবণের 50মিলিলিটার (মিলি) প্রশমন করতে 2.5N সালফিউরিক এসিড যে পরিমাণ লাগবে তা হচ্ছে-
- 2.0 L দ্রবণে 49g H2SO4 দ্রবীভূত থাকলে দ্রবণের ঘনমাত্রা কত হবে?
- 16gm গ্লুকোজকে (C6H12O6, M=180.2) 64gm পানিতে দ্রবীভূত করলে দ্রবণের মোলারিটি কত?
- 2.86g পরিমাণ কাপড় কাচার স্ফটিকাকার সোডাকে পানিতে দ্রবীভূত করে 100 mL দ্রবণ প্রস্তুত করা হলো। দ্রবণটির মোলার ঘনমাত্রা কত?
- 2% HCl দ্রবণ50 cm3