1.032 g O2 ও 0.573g CO2 গ্যাস মিশ্রণে CO2 এর মোল ভগ্নাংশ কত?
সঠিক উত্তরঃ
D.
0.287
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
CO2 এর ভর = 0.573 g
মোল ভগ্নাংশ (X) = \(\frac{উপাদানের মোল সংখ্যা}{মোট মোল সংখ্যা}\)
CO2 এর মোল ভগ্নাংশ নির্ণয়
প্রদত্ত তথ্য:
O2 এর ভর = 1.032 gCO2 এর ভর = 0.573 g
প্রয়োজনীয় সূত্র:
মোল সংখ্যা (n) = \(\frac{ভর (w)}{আণবিক ভর (M)}\)মোল ভগ্নাংশ (X) = \(\frac{উপাদানের মোল সংখ্যা}{মোট মোল সংখ্যা}\)