মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

পাশের চিত্রে বৈদ্যুতিক সমবিভব তলগুলোর মধ্যে বিভব পার্থক্য 0.33V এবং তলগুলো 11cm ব্যবধানে রয়েছে। তড়িৎ ক্ষেত্রের প্রাবল্য কত Vm^{-1}?

A. 0.03
B. 0.11
C. 0.3
D. 0.33
Poster Download
SUSTUnit-BSet-1পদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রস্থির তড়িৎতড়িৎ বল ও প্রাবল্য (Topic Practice)SUST - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 0.03
Explanation: Hints: \(E = \frac{V}{d}\) Solve: \[ E = \frac{V}{d} = \frac{0.33}{0.11} = 3 \, \text{V/m} \] \[ V = 0.33 \, \text{V}, d = 11 \, \text{cm} = 0.11 \, \text{m} \] Ans. (E) ব্যাখ্যা: \(VA - VB = E \times d\) সূত্রের মাধ??যমে তড়িৎ প্রাবল্য নির্ণয় করা হয়।