হলে, θ এর মান কত?
A. 600°
B. 570°
C. 540°
D. 585°
সঠিক উত্তরঃ
D.
585°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- নিচের চিত্রটি লক্ষ কর :
- সকাল 9 : 00 টায় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত?
- BC বাহুর দৈর্ঘ্য নিচের কোনটি?
- sin B = 2 -cos B হলে, B = কত?
- কোনো বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে.মি.। বৃত্তের 14 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত ডিগ্রি?
- tan π+θ =13 হলে, θ এর মান কত রেডিয়ান?
- দুটি চাকার পরিধির পার্থক্য ৩০ সে.মি. হলে তাদের ব্যাসার্ধের পার্থক্য কত হবে?
- sinθ + cos θ = 2 হলে θ এর মান কত?
- 30°12'36" কে রেডিয়ানে প্রকাশ করলে নিচের কোনটি সঠিক?
- PM এর দৈর্ঘ্য কত?
- tan 2θ-11π2 এর মান নিচের কোনটি?
- - 700° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- cosec -π3 এর মান কত?
- বৃত্তের চাপ 13 সে.মি. ও ব্যাসার্ধ 17 সে.মি. হলে কেন্দ্রস্থ কোণ নিচের কোনটি?
- sinA + cosC এর মান কত?
- tan θ = -1 এবং 0 <θ<π হলে, θ এর মান কত?
- চিত্রে cos C এর মান কত?
- একটি চাকার পরিধি 3.1416 মিটার হলে ব্যাস কত হবে?
- cos24π3+cosec23π4 = কত?