মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি দিক পরিবর্তী প্রবাহকে \( I = 500 \sin 300\pi t \) সমীকরণে প্রকাশ করা হলো। ঐ প্রবাহের কম্পাংক কত হবে?

A. 450Hz
B. 400Hz
C. 220Hz
D. 150Hz
Poster Download
DUUnit-Aপদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রতড়িৎ চৌম্বক আবেশ ও পরিবর্তী প্রবাহপ্রবাহের গড় মান,বর্গমূলীয় মান এবং শীর্ষ মান (Topic Practice)DU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ D. 150Hz
Explanation: প্রশ্?? বিশ্লেষণ: প্রবাহের কম্পাংক নির্ণয় করতে, \( I = 500 \sin 300\pi t \) সমীকরণের \( 2\pi f = 300\pi \) থেকে কম্পাংক \( f \) বের করা হয়। অপশন বিশ্লেষণ: A. 450Hz: ভুল, এটি সঠিক নয়। B. 400Hz: ভুল, সঠিক নয়। C. 220Hz: ভুল, সঠিক নয়। D. 150Hz: সঠিক, এটি সমীকরণের মাধ্যমে সঠিকভাবে বের করা যায়। নোট: সমীকরণ থেকে কম্পাংক বের করার জন্য, \( f = 150Hz \) পাওয়াটা সঠিক।