25°C তাপমাত্রায় 100cm3 দ্রবণে 5.85 গ্রাম NaCl দ্রবীভূত আছে। দ্রবণটির মোলারিটি কত?
CUUnit-Aরসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নরাসায়নিক গণনা ও গ্যাসের মোলার আয়তন (Topic Practice)CU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
A.
1M
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
25°C তাপমাত্রায় 100cm3 দ্রবণে 5.85 গ্রাম NaCl দ্রবীভূত থাকলে দ্রবণটির মোলারিটি নির্ণয়:
প্রদত্ত তথ্য:- দ্রবণের আয়তন, V = 100 cm3 = 0.1 L (∵ 1 লিটার = 1000 cm3)
- NaCl এর ভর, w = 5.85 গ্রাম
- NaCl এর আণবিক ভর, M = 58.5 গ্রাম/মোল
- দ্রবণের মোলারিটি, S = ?