Jennifer flipped a coin three times and got heads each time. What is the probability that she gets heads on the next flip?
A. 1
B. 1/16
C. 1/2
D.
সহকারী পরিচালকসহকারী পরিচালকউচ্চতর গণিত দ্বিতীয় পত্রবিস্তার পরিমাপ ও সম্ভাবনাসম্ভাবনার মৌলিক সূত্র (Topic Practice)সহকারী পরিচালক - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
C.
1/2
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- কোন জরিপে দেখা গেল 70% লোক ইত্তেফাক পড়ে, 60% লোক সংবাদ পড়ে এবং 40% লোক উভয় পত্রিকা পড়ে । নিরপেক্ষভাবে যাচাই করলে একজন লোকের ইত্তেফাক বা সংবাদ পড়ার সম্ভাব্যতা কত হবে?
- একটি মুদ্রা দুইবার নিক্ষেপ করলে দুইবারই হেড পাওয়ার সম্ভাবনা কত?
- In a leap year what is the probability that there are 53 Tuesday?
- একটি থলিতে নীল বল ১২টি, সাদা বল ১৬টি এবং কালো বল ২০টি আছে। দৈবভাবে ১টি বল নেয়া হলো, বলটি সাদা না হওয়ার সম্ভাবনা কত?
- A ও B যে কোনো দুইটি ঘটনা যেখানে P(A∩B)=0নিচের কোনটি সঠিক?
- John draws a card from a pack of cards. What is the probability that the card drawn is a card of black suit?
- X ও Y যে কোন দুইটি সেট হলে X\Y = কত?
- Ø ফাঁকা সেট হলে নিচের কোনটি মিথ্যা?
- Two dice are thrown simultaneously. What is the probability of getting the sum of the face number is odd?
- একটি থলিতে ৬টি নীল বল, ৮টি সাদা বল, ১০টি কালো বল আছে। দৈবভাবে ১টি বল তুললে সেটি সাদা না হবার সম্ভাবনা কত?
- একটি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির 55জন ছাত্রের উচ্চতর গনিতের ফলাফল নিম্নরূপ:দৈবচয়নে একজন ছাত্রকে বেছে নেওয়া হলে ছাত্রটির A এবং A^+ না পাওয়ার সম্ভাব্যতা নির্ণয় কর। x2 +y2 =1
- যদি n(S) =50, n(A)=35 , n(B) = 20 এবং n (A ∩ B) =15 হলে, n (A' ∩ B') এর মান কত?
- There is a point in a circle. What is the probability that this point is closer to its circumference than to the center?
- Log27 সংখ্যাটি -
- A box contains 4 tennis ball 6 season and 8 dues balls . 3 balls are randomly drawn from the box. What is the probability that the balls are different ?
- There are 10 orange sodas, 15 cream sodas and 7 cherry sodas in an ice chest. How many sodas must be removed from the ice chest to guarantee that one of each type of soda has been chosen?
- কোন পরীক্ষায় ৩৫% ছাত্র এক বিষয়ে, ৪২% ছাত্র অন্য বিষয়ে ফেল করে এবং ১৫% ছাত্র উভয় বিষয়ে ফেল করে। যদি মোট পরীক্ষার্থী ২৫০০ জন হয় কত জন ছাত্র শুধুমাত্র একটি বিষয়ে পাশ করেছে?
- একটি শ্রেনিতে 20 জন ছাত্রী ও 15 জন ছাত্র আছে। 4 টি সৌজন্যমূলক টিকেট লটারীর মাধ্যম্নে এ জনকে দেয়া হবে। (ক) 4 জন ছাত্রীর টিকেট গুলা পাওয়ার সম্ভাবনা কত? (খ) 2 জন ছাত্র ও 2 জন ছাত্রীর টিকেটগুলাে পাওয়ার সম্ভাবনা কত?
- P(A∩B)=13, P(AUB) =56 , P(A)= 12 হলে P (B) এর মান কত?
- একটি সমস্যা সমাধান করার ক্ষেত্রে A এর সম্ভাবনা 5/9 এবং B এর সম্ভাবনা 7/8 হলে তারা একত্রে সমস্যাটি সমাধান করতে পারার সম্ভাবনা কত?