একটি হাত ঘড়ির মিনিটের কাঁটার দৈর্ঘ্য 2cm হলে কাঁটাটির মধ্যবিন্দুর রৈখিক বেগ কত ?
KUETপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যাকৌণিক এবং কেন্দ্রমুখী বলের ধারণা (Topic Practice)KUET - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.745×10-5 m/sec
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
একটি হাত ঘড়ির মিনিটের কাঁটার মধ্যবিন্দুর রৈখিক বেগ নির্ণয়
দেওয়া আছে :- মিনিটের কাঁটার দৈর্ঘ্য, \( r = 2 \ cm = 0.02 \ m \)
- কাঁটার মধ্যবিন্দুর দূরত্ব, \( r' = \frac{r}{2} = \frac{0.02}{2} = 0.01 \ m \)