0.01 M 600mL এ C6H12O6 কত গ্রাম থাকে?
BUETরসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিবেশ রসায়নবয়েলের সূত্র (Topic Practice)BUET - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.08 g
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
\( \text{mass (m)} = \text{moles (n)} \times \text{Molar mass (M.M.)} \)
C6H12O6 এর পরিমাণ নির্ণয়
প্রদত্ত তথ্য:
- C6H12O6 এর ঘনমাত্রা (M) = 0.01 M
- C6H12O6 এর আয়তন (V) = 600 mL = 0.6 L
প্রয়োজনীয় সূত্র:
\( \text{moles (n)} = \text{Molarity (M)} \times \text{Volume (V)} \)\( \text{mass (m)} = \text{moles (n)} \times \text{Molar mass (M.M.)} \)