মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি 220V-44W বাল্বের মধ্য দিয়ে কী পরিমাণ তড়িৎ প্রবাহিত হবে? 

A. 0.5A
B. 0.2 A
C. 2A
D. 0A
Poster Download
PUSTUnit-Aপদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রচল তড়িৎতড়িৎ প্রবাহ, রোধ ও জুলের সূত্র (Topic Practice)PUST - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 0.2 A
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

220V-44W বাল্বের তড়িৎ প্রবাহ নির্ণয়

আমরা জানি, \(P = VI\)

এখানে,

\(P = 44W\) (ক্ষমতা)

\(V = 220V\) (ভোল্টেজ)

\(I = ?\) (তড়িৎ প্রবাহ, যা নির্ণয় করতে হবে)

সুতরাং, \(I = \frac{P}{V}\)

\(\Rightarrow I = \frac{44}{220}\) A

\(\Rightarrow I = 0.2\) A 💡

অতএব, বাল্বের মধ্য দিয়ে 0.2A তড়িৎ প্রবাহিত হবে। ✅

```