A coal fired power plant that operate that an efficiency of 38% generates 750MW of electric power. How much heat does the plant discharge to the environment in one day.
IUTপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাশক্তি (Topic Practice)IUT - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.057×1014j/day
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
কয়লা চালিত বিদ্যুৎ কেন্দ্রের পরিবেশের তাপ নির্গমন গণনা
দেয়া আছে:
- বিদ্যুৎ কেন্দ্রের কর্মদক্ষতা (Efficiency), \( \eta = 38\% = 0.38 \)
- উৎপাদিত বিদ্যুতের ক্ষমতা (Electric Power Generated), \( P = 750 \text{ MW} = 750 \times 10^6 \text{ W} \)
আমাদের যা বের করতে হবে:
- একদিনে নির্গত তাপের পরিমাণ (Heat Discharged in One Day), \( Q_{out} \)