মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

20 kg ভরের একটি স্থির বস্তুকে ঘর্ষণহীন তলের ওপর দিয়ে 10ms−1 বেগে গতিশীল করলে কৃতকাজ কত হবে?

A. 200 J
B. 2000 J
C. 1000 J
D. 4000 J
Poster Download
qb5পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাকাজ (Topic Practice)qb5 - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 1000 J
Explanation: IS - 365; কাজ =  1/2mv^2 - 1/2mv_0^2
=1/2 xx 20 xx 10^2 - 1/2 xx 20 xx 0^2
= 1/2 xx 20 xx 100 - 0
= 1000J