মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি তারে 0.01m দৈর্ঘ্য বিকৃতিতে পার্শ্ববিকৃতি 0.0024 m হলে তারের উপাদানের পয়সনের অনুপাত নির্ণয় কর।

A. 0.20
B. 0.30
C. 0.24
D. 0.28
Poster Download
RUUnit-FSet-2পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রপদার্থের গাঠনিক ধর্মপয়সনের অনুপাত ও ধ্রবকগুলোর সম্পর্ক (Topic Practice)RU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 0.24
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

দেয়া আছে:

দৈর্ঘ্য বিকৃতি = 0.01 m 📏

পার্শ্ব বিকৃতি = 0.0024 m ↔️

পয়সনের অনুপাত নির্ণয় করতে হবে। 🤔

পয়সনের অনুপাতের সূত্র:

\(\mu = \frac{\text{পার্শ্ব বিকৃতি}}{\text{দৈর্ঘ্য বিকৃতি}}\) ➗

মান বসিয়ে পাই:

\(\mu = \frac{0.0024}{0.01}\)

\(\mu = 0.24\) ✅

সুতরাং, তারের উপাদানের পয়সনের অনুপাত 0.24। 🥳

```