
t=0 থেকে t=5 সে.- এ বস্তুটির সরণ কত?
A.
30 m
B.
40 m
C.
50 m
D.
60 m
সঠিক উত্তরঃ
A.
30 m
Explanation:


Related Questions (Any University/Year)
- একটি ধ্রুবককে সময়ের সাথে সমাকলন করলে কি পাওয়া যায়?
- চিত্রে O বিন্দু হতে একটি পাথর 20ms বেগে 40০ কোণে ছোঁড়া হল।OQ=কত?
- 5√ɡ m/s বেগে এবং 45° নিক্ষেপণ কোণে একটি বস্তুকে শূণ্যে নিক্ষেপ করা হলে
- একটি বস্তুর সরণ (s) বনাম সময় (t)-এর লেখচিত্র দেখানো হলো:লেখচিত্রের AB অংশে বস্তুর ত্বরণের মান নির্ণয় কর।
- চিত্রে O বিন্দু হতে একটি পাথর 20ms বেগে 40০ কোণে ছোঁড়া হল।T বিন্দুতে পৌছতে পাথরটির কত সময় লাগবে?
- ত্বরণ-সময় লেখচিত্র দ্বারা আবদ্ধ ক্ষেত্রফল হলো কণার-
- নিচের কোনটি সরণ বনাম সময় লেখচিত্রটি সমবেগে চলমান বস্তুর গতি ব্যক্ত করে?
- নিচে বেগ বনাম সময়ের লেখচিত্র দেখানো হলো:-উদ্দীপকের লেখচিত্র অনুসারে বস্তুটির OA এবং AB অংশের দূরত্ব এক না ভিন্ন গাণিতিকভাবে যাচাই কর।
- প্রাসের গতিপথের লেখচিত্র কোন আকৃতির?
- জড় কাঠামোর সংখ্যা লিখ ।
- The area of the region enclosed by the curve y = sin x and the x-axis is-
- সরণ পাওয়া যায়-
- 1200 kg ভরের একটি গাড়ি অনুভূমিকের সাথে 45° কোণে আনত কোণ সড়কে নিচের দুটি সমীকরণ মেনে গতিশীল। x = 2t² + 7t + 20 এবং y = 2t² - 9t + 3, এখানে প্রতীকগুলো প্রচলিত অর্থ বহন করে। টায়ার ও সড়কের মধ্যে ক্রিয়াশীল গতীয় ঘর্ষণ গুণাঙ্ক 0.1।ইঞ্জিন কর্তৃক গাড়িটির উপর প্রযুক্ত বল বনাম সময় লেখচিত্র অঙ্কন করো।
- অবস্থান-সময় লেখ নির্দেশ করে -
- চিত্রানুযায়ী M ভরের একটি বস্তুকে v0 আদিবেগে অনুভূমিকভাবে B বিন্দুর লক্ষ্যবস্তুকে আঘাত করার জন্য নিক্ষেপ করায় চলার পথের সমীকরণ x2 = 80y পাওয়া = গেল। এখানে g = 10 ms-2 |v0 = ?
- চিত্রে কখন বল প্রয়োগ করা হয়েছে?
- একটি বাস চলতে শুরু করার সাথে সাথে বাসের 16 m পিছন থেকে একজন যাত্রী বাসটি ধরার জন্য দৌড় দেয়। যাত্রী ও বাসের সময় বনাম বেগ লেখচিত্র নিচে দেওয়া হলো-বাসটি কর্তৃক 4 s-এ অতিক্রান্ত দূরত্ব নির্ণয় কর।
- আনুভূমিকের সাথে 45° কোণে নিক্ষিপ্ত একটি বস্তুরা আনুভূমিক পাল্লা 100m। সর্বোচ্চ উচ্চতা কত?
- s=u_0t+1/2at^2 এর ক্ষেত্রে s বনাম t লেখচিত্র অংকন করলে লেখচিত্রটি হবে?
- প্রদত্ত লেখচিত্র হতে গতি সম্পর্কে কি ধারনা পাওয়া যায়?