কোনো বৃত্তের ব্যাসার্ধ ও সে.মি.। বৃত্তের 15 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের বৃত্তীয় পরিমাপ কত?
A. 0.60 রেডিয়ান (প্রায়)
B. 0.83 রেডিয়ান (প্রায়)
C. 1.67 রেডিয়ান (প্রায়)
D. 95.49 রেডিয়ান (প্রায়)
সঠিক উত্তরঃ
C.
1.67 রেডিয়ান (প্রায়)
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- n ∈ N হলে, cos nπ2 এর ১ম তিনটি মান যথাক্রমে-
- cos 25π6 এর মান কোনটি?
- - 576° কোণের অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- sin θ= 45 হলে, cot θ = ?
- cosec (24π + 0°) এর মান নিচের কোনটি?
- - 570° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- cos θ =45 এবং θ সুক্ষ্মকোণ হলে, cosec θ এর মান কৃত?
- যদি tan θ =13, তবে cosec θ=?
- cos 2θ = 0 হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- θ এর সকল মানের জন্য-i.-1 ≤ sin θ ≤1ii.-1 ≤ cos θ ≤1iii.-1 ≤ sec θ ≤1নিচের কোনটি সঠিক?
- দুইটি কোণের সমষ্টি π3 রেডিয়ান এবং অন্তর π6 রেডিয়ান। বৃহত্তম কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- tan2π - π6 এর মান কত?
- cos π2+θ+ cosθ2 হতে 1 বিয়োগ করলে বিয়োগফল কত?
- cosec A-sin A = কত?
- secθ = 54 এবং 3π2 <θ <2π হলে, tan θ এর মান নিচের কোনটি?
- 2tanA1-tan2A এর মান কত?
- - 320° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- একটি সমকোণী ত্রিভুজের ক্ষেত্রে tan θ = 5 হলে cosecθ এর মান কোনটি?
- কোনো বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে.মি.। বৃত্তের 14 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত ডিগ্রি?
- 12 sin2 θ - 14 sin θ+4=00<θπ2 θ এর মান কত?