মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

75% দক্ষতা সম্পন্ন একটি মোটরের ক্ষমতা 200W । এটি প্রতি সেকেন্ডে কত জুল কাজ করে? 

A. 150J
B. 75J 
C. 266.7
D. 50J
Poster Download
BAUপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাশক্তি (Topic Practice)BAU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 150J
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

মোটরের দক্ষতা \( \eta \) = 75% = 0.75 ⚙️

মোটরের ক্ষমতা \( P \) = 200W 💡

আমরা জানি, ক্ষমতা \( P \) = কৃতকাজ \( W \) / সময় \( t \) ⏱️

সুতরাং, কৃতকাজ \( W \) = \( P \times t \) 💫

যেহেতু দক্ষতা 75%, তাই কার্যকর ক্ষমতা \( P_{effective} \) = \( \eta \times P \) 🧮

\( P_{effective} \) = 0.75 × 200 W = 150 W 💪

এখন, প্রতি সেকেন্ডে কৃতকাজ \( W \) = 150 W × 1 s = 150 J 🎉

অতএব, প্রতি সেকেন্ডে 150 জুল কাজ করে। ✅

```