মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

250 cc দ্রবণে 12.75 g K2Cr2O7 থাকলে দ্রবণটির মোলারিটি?

A. 1.7 M
B. 1.04 M
C. 0.17 M
D. 0.028 M
Poster Download
CCপরিমাণগত রসায়নCC - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 0.17 M
Explanation:
Another Explanation (5): ```html
K2Cr2O7 এর আণবিক ভর = (2 × 39) + (2 × 52) + (7 × 16) = 294 g/mol 🤓
দেওয়া আছে, দ্রবণে K2Cr2O7 এর ভর = 12.75 g
K2Cr2O7 এর মোল সংখ্যা \( n = \frac{ভর}{আণবিক ভর} = \frac{12.75}{294} = 0.04337 \) mol 😍
দ্রবণের আয়তন, V = 250 cc = 0.25 L
সুতরাং, দ্রবণটির মোলারিটি, \( M = \frac{n}{V} = \frac{0.04337}{0.25} = 0.17348 \) M ≈ 0.17 M 🥰
```