মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি ভবনের ছাদ থেকে একটি প্রাস অনুভূমিকভাবে 80 m/s বেগে নিক্ষেপ করা হলো। ভূমি স্পর্শ করার মুহুর্তে প্রাসটি 900 m অনুভূমিক দুরুত্ব অতিক্রম করতে করে। ভবনটির উচ্চতা কত?

A. 691 m
B. 124 m
C. 620 m
D. 55 m
E. 720 m
Poster Download
SUSTUnit-ASet-1পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রগতিবিদ্যানিউটনের গতিসূত্র ও প্রসঙ্গ কাঠামো (Topic Practice)SUST - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 620 m
Explanation: \(x = v_0 t \implies t = \frac{900}{80} = 11.25 \, \mathrm{s}\) \(\text{এখন, } h = v_0 t + \frac{1}{2} g t^2 \implies h = 0 + \frac{1}{2} \times 9.8 \times (11.25)^2\) \(\therefore h = 620.16 \, \mathrm{m}\) \(\text{Ans. (B)}\)