বৃত্তাকার পথে 72 km/h সমদ্রুতিতে চলমান একটি গাড়ির কেন্দ্রমুখী ত্বরণ 2ms-2 । বৃত্তাকার পথের ব্যাসার্ধ কত?
সঠিক উত্তরঃ
C.
200m
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
বৃত্তাকার পথের ব্যাসার্ধ নির্ণয় 🚗
দেওয়া আছে:
- গাড়ির দ্রুতি, \(v = 72 \text{ km/h} = 72 \times \frac{1000}{3600} \text{ m/s} = 20 \text{ m/s}\)
- কেন্দ্রমুখী ত্বরণ, \(a_c = 2 \text{ m/s}^2\)
নির্ণয় করতে হবে:
- বৃত্তাকার পথের ব্যাসার্ধ, \(r = ?\)