মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

3 কেজি ভরের একটি বস্তুকে ভূ-পৃষ্ঠ হতে 10 m উপর থেকে 3 ms−1 3 ms−1  বেগে সোজা নিচের দিকে ছুঁড়ে মারলে তা ভূ-পৃষ্ঠকে কত বেগে আঘাত করবে? [বাতাসের ঘর্ষণ বল 10 N]

A. 11.37 ms−111.37 ms−1
B. 12.37 ms−112.37 ms−1
C. 10.76 ms−110.76 ms−1
D. 11.76 ms−111.76 ms−1
Poster Download
EAPপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যাসংঘর্ষ (Topic Practice)EAP - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ D. 11.76 ms−111.76 ms−1
Explanation: mgh+12mu2WF=12mv23×9.8×10+12×3×3210×10=12×3×v2v=11.76 ms1(Ans.)