একটি সিলিন্ডারের ভর 50 কেজি এবং ব্যাসার্ধ 0.2m । সিলিন্ডারটির অক্ষের সাপেক্ষে এর জড়তার ভ্রামক 1 kgm2 । সিলিন্ডারটি যখন 4ms-1 বেগে অনুভূমিকভাবে গড়াতে থাকে, তখন তার মোট গতিশক্তি কত হবে?
RUUnit-Hপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যারৈখিক ভরবেগ (Topic Practice)RU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
D.
600 J
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
সিলিন্ডারের মোট গতিশক্তি নির্ণয়
দেওয়া আছে:- সিলিন্ডারের ভর, \( m = 50 \) কেজি
- সিলিন্ডারের ব্যাসার্ধ, \( r = 0.2 \) মিটার
- অক্ষের সাপেক্ষে জড়তার ভ্রামক, \( I = 1 \) কেজি\( \cdot \)মিটার\( ^2 \)
- বেগের মান, \( v = 4 \) মিটার/সেকেন্ড