মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

200 g ভরের একটি বস্তুর বেগ (vec{v}=(2hat{i}+5hat{j})ms^{-1}) হলে এর গতিশক্তি -

A. 3 J
B. 2.9 J
C. 3.74 J
D. 6 J
Poster Download
Unmesh.Practice.Bookপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাশক্তি (Topic Practice)Unmesh.Practice.Book - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 2.9 J
Explanation: ভর, (m = 200~g = 0.2~kg). বেগের মান স্কয়ার, (v^{2}=2^{2}+5^{2}=4+25=29). গতিশক্তি, (E=frac{1}{2}mv^{2}=frac{1}{2} imes0.2 imes29=2.9~J.)