মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি ক্রেন দ্বারা ২২০ কেজি ভরের একটি বোঝা 0.1ms\(^{-1}\) ধ্রুববেগে উঠানো হলে, তার প্রয়োগকৃত ক্ষমতা হলো- (g=9.8 ms\(^{-2}\))

A. 200.8 W
B. 215.6 W
C. 245 W
D. 196 W
Poster Download
পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাক্ষমতা (Topic Practice)
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 215.6 W
Explanation: P = Fv = mgv = 220 * 9.8 * 0.1 = 215.6 W