মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

40 N ওজনের বস্তুকে মেঝে থেকে 2 মিটার উচুতে 2 সেকেন্ড ধরে রাখতে কাজের পরিমাণ হবে- 

A. 0 J
B. 180 J
C. 40 J
D. 120 J
Poster Download
CCকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাCC - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 0 J
Explanation:
Another Explanation (5): ```html

ব্যাখ্যা:

কাজ \( (W) \) = বল \( (F) \) × সরণ \( (s) \) × cos \( (\theta) \).

এখানে, বস্তুর ওজন \( F = 40 \) N, কিন্তু বস্তুটিকে ধরে রাখার সময় কোনো সরণ \( (s) \) ঘটেনি, অর্থাৎ \( s = 0 \) m।

সুতরাং, কৃতকাজ \( W = 40 \times 0 \times \cos(0^\circ) = 0 \) J।

যেহেতু বস্তুটি স্থির অবস্থায় আছে, তাই এখানে কাজের পরিমাণ শূন্য। 😇

```