মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

200gm ভরের একটি বস্তুর বেগ \( \vec{v} = 2\hat{i} + 5\hat{j} \) হলে এর গতিশক্তি হবে-

A. 3j
B. 2.9j
C. 3.74j
D. 6j
Poster Download
JUUnit-ASet-1পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যারৈখিক ভরবেগ (Topic Practice)JU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 2.9j
Explanation: 200g ভরের একটি বস্তুর বেগ \( \vec{v} = 2\hat{i} + 5\hat{j} \) হলে এর গতিশক্তি \( KE = \frac{1}{2}mv^2 \)। এখানে \( m = 0.2 \, \text{kg}, v = \sqrt{2^2 + 5^2} = \sqrt{29} \, \text{m/s} \)।