সরল ছন্দিত গতি সম্পন্ন কণার সরণ কত হবে?
sin(πt/T + π/4) যার পর্যায়কাল 5 sec
1.25 সেকেন্ড এ কণাটির গতি কত হবে?
সঠিক উত্তরঃ
A.
10 একক
Explanation:

Another Explanation (5):
সরল ছন্দিত গতি সম্পন্ন কণার সরণ এবং গতি নির্ণয়
প্রদত্ত:
- সরল ছন্দিত গতির সমীকরণ: \( x = A \sin\left(\frac{\pi t}{T} + \frac{\pi}{4}\right) \)
- পর্যায়কাল, \( T = 5 \) সেকেন্ড
- সময়, \( t = 1.25 \) সেকেন্ড
- বিস্তার, \( A = 10 \) একক (উত্তর থেকে নেওয়া হয়েছে)