মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

5 rad/s বেগে ঘূর্ণায়মান একটি কণার ভর 0.02 kg। ঘূর্ণন অক্ষ হতে এর দূরত্ব 2m হলে এর ঘূর্ণন গতিশক্তি কত?

A. 0.4 J
B. 0.35 J
C. 0.25 J
D. 1 J
Poster Download
VAPপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাশক্তি (Topic Practice)VAP - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ D. 1 J
Explanation: Ek=12Iω2=12mr2ω2=12×0.02×22×52J=1 J