মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

১০ কেজি ভরের একটি স্থির বস্তুর উপর ১০০ N বল প্রয়োগ করলে ত্বরণ হবে-

A. 100 m/sec^2
B. 100 m/sec^2
C. 1000 m/sec^2
D. 0.1 m/sec^2
Poster Download
CCনিউটনিয়ান বলবিদ্যাCC - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 100 m/sec^2
Explanation:  
সূত্র: F=ma => a = F/m => a=100/10= 10m/sec2
Another Explanation (5): ```html

সমাধান:

আমরা জানি, \(F = ma\), যেখানে:

  • \(F\) = বল (Force) = 100 N
  • \(m\) = ভর (mass) = 10 kg
  • \(a\) = ত্বরণ (acceleration) = ?

সুতরাং, \(a = \frac{F}{m}\)

মান বসিয়ে পাই, \(a = \frac{100 N}{10 kg} = 10 m/s^2\)

অতএব, ত্বরণ \(10 m/s^2\) 🥳।

```