মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

কোন দোলকের দোলনকাল T= 0.125s হলে দোলকটির কম্পাঙ্ক কত?

A. 10 Hz 
B. 8 Hz 
C. 125 Hz 
D. 12.5 Hz 
Poster Download
RUUnit-DSet-1পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রপর্যাবৃত্তিক গতিপর্যাবৃত্ত গতি (Topic Practice)RU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 8 Hz 
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

দোলকের কম্পাঙ্ক নির্ণয়

দেওয়া আছে : দোলনকাল, T = 0.125 s

নির্ণয় করতে হবে : কম্পাঙ্ক, f = ?

আমরা জানি, কম্পাঙ্ক (f) = 1 / দোলনকাল (T)

সুতরাং, f = 1 / 0.125 = 8 Hz

অতএব, দোলকটির কম্পাঙ্ক 8 Hz। 🎉

```