মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

100kg ভরের একটি বস্তুর ভরবেগ 200kg ms-1 হলে এর গতিশক্তির মান-

 

A. 150J
B. 200J
C. 230J
D. 180J
Poster Download
CCকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাCC - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 200J
Explanation:
\"\"
Another Explanation (5): ```html

বস্তুর ভর, \(m = 100\) kg

ভরবেগ, \(p = 200\) kg ms-1

গতিশক্তি, \(KE = \frac{p^2}{2m}\)

সুতরাং, \(KE = \frac{(200)^2}{2 \times 100} = \frac{40000}{200} = 200\) J

অতএব, গতিশক্তির মান 200J। 🎉

```