মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

100 kg ভরের একটি পাথরকে ক্রেনের সাহায্যে 0.1 m/s বেগে ছাদের উপর উঠালে ক্রেনের ক্ষমতা কত? 

A. 0.98 W
B. 10 W
C. 98 W
D. 9800W
Poster Download
CCকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাCC - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 98 W
Explanation:
Another Explanation (5): ```html

সমাধান:

আমরা জানি, ক্ষমতা \(P = F \cdot v\) 🚀
এখানে, \(F\) হল পাথরটিকে উপরে তোলার জন্য প্রয়োজনীয় বল এবং \(v\) হল বেগ।
পাথরটির ভর \(m = 100\) kg। সুতরাং, পাথরটির ওজন \(W = mg = 100 \times 9.8 = 980\) N। এই ওজনই হল পাথরটিকে তোলার জন্য প্রয়োজনীয় বল। 🏋️‍♀️
অতএব, \(F = 980\) N।
বেগ \(v = 0.1\) m/s দেওয়া আছে। 💨
সুতরাং, ক্রেনের ক্ষমতা \(P = 980 \times 0.1 = 98\) W। 💡

অতএব, ক্রেনের ক্ষমতা 98 W। 🎉

```