মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

1kg ভর সম্পন্ন একটি বুলেটকে 400m/s বেগে বন্দুক থেকে ছোড়া হলে এর গতিশক্তি কত?

A.  4×10^4J
B.  8×10^3J
C.  4×10^3J
D.  8×10^4J
Poster Download
CUUnit-ASet-1পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাশক্তি (Topic Practice)CU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ D.  8×10^4J
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

বুলেটের গতিশক্তি নির্ণয়:

আমরা জানি, গতিশক্তি \( E_k = \frac{1}{2} mv^2 \)

যেখানে,

ভর \( m = 1 \text{ kg} \)

বেগ \( v = 400 \text{ m/s} \)

সুতরাং,

\( E_k = \frac{1}{2} \times 1 \times (400)^2 \)

\( = \frac{1}{2} \times 1 \times 160000 \)

\( = 80000 \text{ J} \)

\( = 8 \times 10^4 \text{ J} \)

অতএব, বুলেটের গতিশক্তি \( 8 \times 10^4 \text{ J} \) 🚀

```