একটি হাতুড়ির ভর 1kg । এটি 10ms-1 বেগে চলপ একটি পেরেকের মাথায় আঘাত করল। এতে পেরকের সরণ হল 2cm ।
হাতুড়ি দ্বারা সম্পাদিত কাজ কত?
সঠিক উত্তরঃ
B.
50J
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
হাতুড়ি দ্বারা সম্পাদিত কাজ নির্ণয়:
দেওয়া আছে,- হাতুড়ির ভর, \( m = 1 \text{ kg} \)
- হাতুড়ির বেগ, \( v = 10 \text{ ms}^{-1} \)
- পেরকের সরণ, \( s = 2 \text{ cm} = 0.02 \text{ m} \)
সুতরাং, উত্তর: 50J
```