একটি বস্তুর ত্বরণ 'a'(in ms-2) সময় 't' (in s) এর সাথে a=3t+4 সমীকরণ অনুযায়ী পরিবর্তিত হয়।t=2s সময়ে বস্তুটির গতি হবেঃ
BUETপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রগতিবিদ্যানিউটনের গতিসূত্র ও প্রসঙ্গ কাঠামো (Topic Practice)BUET - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
C.
14 ms-1
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
বস্তুর গতি নির্ণয় 🏃♀️
দেওয়া আছে:
- ত্বরণ, \(a = 3t + 4\) ms-2
- সময়, \(t = 2\) s
বের করতে হবে:
- গতি, \(v\) = ?