মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

200 ওয়াট ক্ষমতা 37.2% দক্ষতা বিশিষ্ট একটি মটর কোন কাজে ব্যবহার করা হচ্ছে। প্রতি সেকেণ্ডে সম্পাদিত কাজ কত ? 

A. 144J
B. 244J
C. 74.4 J
D. 256J
Poster Download
HSTUUnit-Aপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাশক্তি (Topic Practice)HSTU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 74.4 J
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

প্রদত্ত তথ্য:

মোট ক্ষমতা, \(P\) = 200 ওয়াট

দক্ষতা, \(\eta\) = 37.2% = 0.372

সম্পাদিত কাজ নির্ণয় করতে হবে।

ব্যাখ্যা:

মোট ক্ষমতা \(P\) এবং দক্ষতা \(\eta\) দেওয়া থাকলে, কার্যকর ক্ষমতা \(P_{out}\) নির্ণয় করা যায়।

আমরা জানি, দক্ষতা \(\eta\) = \( \frac{কার্যকর ক্ষমতা}{মোট ক্ষমতা} \) = \( \frac{P_{out}}{P} \)

সুতরাং, কার্যকর ক্ষমতা \(P_{out}\) = \(\eta \times P\)

\(P_{out}\) = 0.372 × 200 ওয়াট

\(P_{out}\) = 74.4 ওয়াট

আমরা জানি, ক্ষমতা \(P\) = \( \frac{কাজ}{সময়} \)

সুতরাং, প্রতি সেকেন্ডে সম্পাদিত কাজ = কার্যকর ক্ষমতা = 74.4 জুল 🥳

উত্তর:

প্রতি সেকেন্ডে সম্পাদিত কাজ 74.4 জুল।

```