2 kg ভরের একটি বস্তুর ভরবেগ 2 kgms-1 হলে গতিশক্তি কত হবে?
সঠিক উত্তরঃ
C.
1 J
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
ভরবেগ থেকে গতিশক্তি নির্ণয়
ভর (m): 2 kg
ভরবেগ (p): 2 kgms-1
আমরা জানি, \( \text{গতিশক্তি (Kinetic Energy, KE)} = \frac{p^2}{2m} \) 🚀
এখানে, \( p = 2 \, \text{kgms}^{-1} \) এবং \( m = 2 \, \text{kg} \)। সুতরাং,
\( \text{KE} = \frac{(2 \, \text{kgms}^{-1})^2}{2 \times 2 \, \text{kg}} \) 🧮
\( \text{KE} = \frac{4 \, \text{kg}^2\text{m}^2\text{s}^{-2}}{4 \, \text{kg}} \) ➗
\( \text{KE} = 1 \, \text{kgm}^2\text{s}^{-2} \) ✨
যেহেতু \( 1 \, \text{J (জুল)} = 1 \, \text{kgm}^2\text{s}^{-2} \), তাই গতিশক্তি 1 J। 🎯
অতএব, গতিশক্তি 1 J। ✅
```