Explanation: 
Another Explanation (5): ```html
ব্যাখ্যা:
ধরি, ভূমি থেকে \(h\) উচ্চতায় বস্তুটির গতিশক্তি \(KE\), বিভবশক্তির \(PE\) তিনগুণ হবে। অর্থাৎ, \(KE = 3PE\) 🤔
বস্তুটির মোট শক্তি \(E\) হলো গতিশক্তি ও বিভবশক্তির যোগফল। যেহেতু বস্তুটি 60m উচ্চতা থেকে পড়া শুরু করেছে, তাই এর মোট শক্তি \(E = m \cdot g \cdot 60\) জুল। 🤩
\(h\) উচ্চতায়, বিভবশক্তি \(PE = m \cdot g \cdot h\) এবং গতিশক্তি \(KE = 3 \cdot m \cdot g \cdot h\). 🤓
আমরা জানি, মোট শক্তি \(E = KE + PE\). সুতরাং,
\(m \cdot g \cdot 60 = 3 \cdot m \cdot g \cdot h + m \cdot g \cdot h\) 🥳
\(m \cdot g \cdot 60 = 4 \cdot m \cdot g \cdot h\) 😎
এখন, উভয় পক্ষকে \(m \cdot g\) দিয়ে ভাগ করে পাই,
\(60 = 4h\) 😇
সুতরাং, \(h = \frac{60}{4} = 15\) মিটার। 🥳
অতএব, ভূমি থেকে 15m উচ্চতায় বস্তুটির গতিশক্তি বিভবশক্তির তিনগুণ হবে। 🎉
```