মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

60kg ভরের একজন জনৈক 20 মিনিটে 180m উচ্চ একটি চুড়ায় আরোহণ করেন, তার বিভব শক্তি কত?

 

A. 10.58×10^4J
B. 5.63×10^-3J
C. 6.84×10^16J
D. 9.82×10^3J
Poster Download
CCকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাCC - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 10.58×10^4J
Explanation:
\"\"
Another Explanation (5): ```html

ভর \( m = 60 \) kg 🏋️

উচ্চতা \( h = 180 \) m 🏔️

অভিকর্ষজ ত্বরণ \( g = 9.8 \) m/s² (ধরে নেওয়া হলো)

বিভব শক্তি \( E_p = mgh \) ⚡

সুতরাং, \( E_p = 60 \times 9.8 \times 180 \) J 🧮

\( E_p = 105840 \) J 💡

\( E_p = 10.584 \times 10^4 \) J ✨

অতএব, বিভব শক্তি \( 10.58 \times 10^4 \) J (প্রায়)। ✅

```